Оборудование и материалы для бассейна
торговой марки ASTRALPOOL, KRIPSOL, SPECK, POOL KING, ETATRON, PAHLEN, AquaViva, IML
Химические реагенты для бассейна
торговой марки AQUALEON, МАРКОПУЛ КЕМИКЛС, Aquatics, Astra, Chemoform, Aquadoctor, СТХ
СЕРВИСНОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ БАССЕЙНА
Наши специалисты обслуживают бассейны любого типа
Ждём Вас по адресу
г. Сочи, ул. Виноградная, 232/2
Статьи

Как ухаживать за бассейном в закрытом помещении?

16 нояб. 2020 г.
Уход за бассейном в закрытом помещении

Наличие бассейна в загородном доме давно уже не является роскошью. Это отличный способ хорошо провести отдых и оздоровиться. Но при этом нужно помнить о том, что бассейну в закрытом помещении нужен особый уход, который позволит сохранить его внешний вид и функции.

Уборка и уход за бассейном

Уборка бассейна очень важна. Она включает в себя чистку швов и плитки, мойку чаши. Со временем на стенках образуется известковый налет, который лучше сразу устранять. Если этого не делать, плитка потеряет свой первозданный вид и покроется неприятным желтоватым налетом. Проводить уборку нужно не менее трех раз в год.

Ухаживать за бассейном необходимо, так как может выйти из строя оборудование. Одно хлорирование не поможет убрать загрязнения из воды. Для этого нужно использовать дополнительные средства.

Оснащение для ухода за бассейном в закрытом помещении

Для предотвращения появления в воде бактерий и их размножения нужно устанавливать специальные фильтровальные приборы. На их фильтрах будет оседать примесь и вредные вещества, которые помешают Вам наслаждаться отдыхом у бассейна.

Кроме того, можно использовать ионизаторы, дозаторы хлора, контроллер состояния воды. 

Профилактические работы по уходу за бассейном

Лучше всего предупредить износ оборудования, чем заказывать его ремонт или замену. Благодаря современным системам водоочистки можно легко справиться с этой задачей. На рынке есть много разных предложений по установке техники с большими возможностями.

Так, очень важно использовать контроллер состояния воды. Он нужен для того, чтобы правильно определять состав веществ, их уровнем и балансировать качество воды.

Магазин Бассейны предлагает свои услуги по сервисному обслуживанию бассейнов в Сочи. Вы можете довериться нашим специалистам, которые имеют большой опыт в работе. Мы гарантируем профессиональный уход за бассейном, который будет долго радовать Вас своим внешним видом и высоким качеством воды.

Рекомендуем почитать:

Какое оборудование нужно для бассейна с подогревом
Уровень ph в бассейне
Что делать если вода помутнела

+7(978)7773322
Отменить
Позвонить