Оборудование и материалы для бассейна
торговой марки ASTRALPOOL, KRIPSOL, SPECK, POOL KING, ETATRON, PAHLEN, AquaViva, IML
Химические реагенты для бассейна
торговой марки AQUALEON, МАРКОПУЛ КЕМИКЛС, Aquatics, Astra, Chemoform, Aquadoctor, СТХ
СЕРВИСНОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ БАССЕЙНА
Наши специалисты обслуживают бассейны любого типа
Ждём Вас по адресу
г. Сочи, ул. Виноградная, 232/2
Статьи

Как установить каркасный бассейн?

2 июн. 2022 г.
Как установить каркасный бассейн

Когда лето уже на пороге, многие задумываются о том, чтобы установить у себя на участке каркасный бассейн. Сегодня такой искусственный водоем набирает популярность ввиду своей доступности и легкости в установке.

Преимущества каркасных бассейнов

Невысокая стоимость таких бассейнов в сравнении с бетонными и композитными. К тому же, всегда можно выбрать форму и объем бассейна.

Мобильность – если вы решили сменить место установки бассейна, это не составит труда. Вес конструкции позволяет перемещать его на другое место или убирать на зиму.

Простота в обслуживании: сегодня существует немало средств для очистки воды, поэтому каждую неделю сливать ее не нужно. Также легко содержать в чистоте и гладкую поверхность, используя бытовые средства.

Прочность бассейна – такие искусственные водоемы не боятся перепада температур, дождя, ветра и УФ-излучений.

Легкость в установке – небольшой бассейн два человека могут собрать за 2 часа, следуя прилагаемой инструкции.

Этапы установки каркасного бассейна

Перед установкой важно правильно выбрать место, где будет находиться бассейн. Хорошо, если место будет на возвышенности, чтобы бассейн быстрее прогревался. Важна площадка под установку – она должна быть ровной, без ям и бугров, чтобы дно бассейна не деформировалось от неравномерного давления воды. Проследите, чтобы под бассейном не было корней деревьев, кустарников и прочих предметов, которые могут повредить пленку. Для бассейнов с большим объемом советуется устанавливать специальный помост.

Подготовьте инструменты и место, куда будете устанавливать бассейн.

Разложите на ровной поверхности поливинилхлорид (пленку) так, чтобы отверстие для слива воды было в удобном для вас месте. Полотно должно прогреться на солнце, чтобы стать податливее при установке.

На верхней части ПВХ пленки найдите специальные отверстия под трубки каркаса и проденьте в них горизонтальное крепление бассейна, скрепив между собой. Таким образом вы сделаете кольцо из трубок.

На внешней части чаши есть петли, в них следует продеть Т-образные стойки и скрепить с уже собранным кольцом бассейна.

Когда горизонтальный обод и вертикальные опоры соединены, следует расправить полотно, чтобы не оставлять заломов. Наполните бассейн на 1/3 и дождитесь, пока он приобретет нужную форму, расправив все неровности.

Если утечек не наблюдается, можно устанавливать дополнительную технику – насосы, фильтры и т.д. Купить оборудование для бассейнов в Сочи можно в магазине «Бассейны», где консультанты помогут в выборе необходимого.

Полностью наполнив ПВХ чашу водой, разгладятся все неровности и можно наслаждаться собственным бассейном у себя на участке. Однако важно помнить о правильном уходе, чтобы искусственный водоем радовал вас не один сезон. Необходимую химию, светильники и прочее можно найти в магазине «Бассейны».

Рекомендуем почитать:

Какое оборудование нужно для бассейна с подогревом
Как слить воду из каркасного бассейна
ТОП ошибок при строительстве бассейна

+7(978)7773322
Отменить
Позвонить